E-mail Imprimir

Publicações | CONCURSO PÚBLICO 001/2019

VOLTAR


05/06/2019 | CONCURSO PÚBLICO 001/2019 | CONCURSO PÚBLICO 001/2019

Nº 001/2019 - EDITAL DE CONVOCAÇÃO DE POSSE Nº. 001/2019 CONCURSO PÚBLICO MUNICIPAL Nº. 001/2019

EDITAL DE CONVOCAÇÃO DE POSSE Nº. 001/2019

 

CONCURSO PÚBLICO MUNICIPAL Nº. 001/2019

 

DATA: 05 de Junho de 2019

 

O Prefeito Municipal de Nova Ubiratã-MT, Sr. VALDENIR JOSÉ DOS SANTOS, no uso de suas atribuições legais e com amparo no Edital nº 001/2019 de 26 de Março de 2019 que trata do Concurso Público Municipal;

 

RESOLVE:

 

ART. 1º CONVOCAR, os candidatos abaixo relacionados, aprovados e classificados no Concurso Público 001/2019 para comparecerem junto ao Departamento de Pessoal da Prefeitura Municipal de Nova Ubiratã-MT no horário das 07:00 às 13:00, munidos dos documentos pessoais e profissionais, dos exames médicos obrigatórios conforme Art. 2 e anexo IV, do referido edital, para fins de nomeação, posse e exercício.

 

CARGO: 003 – APOIO ADMINISTRATIVO EDUCACIONAL LIMPEZA – CEMEI DISTRITO PARQUE ÁGUA LIMPA

 

Nº INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

0000002043

LIBNA CORREA DE QUEIROZ

1º APROVADO

 

CARGO: 004 – APOIO ADMINISTRATIVO EDUCACIONAL LIMPEZA – DISTRITO PIRATININGA

 

Nº INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

0000000290

RAMIRES MARTINS DE SOUZA BOTKE

1º APROVADO

 

CARGO: 005 – APOIO ADMINISTRATIVO EDUCACIONAL LIMPEZA – ESCOLA MUNICIPAL ÁGUA LIMPA

 

Nº INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

0000000272

LUCIANA RONNING

1º APROVADO

 

 

 

 

 

 

CARGO: 006 – APOIO ADMINISTRATIVO EDUCACIONAL MOTORISTA DE TRANSPORTE ESCOLAR – SEDE

 

Nº INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

0000001695

GILSON MACEDO DE OLIVEIRA

1º APROVADO

0000001114

GILSON RENATO LEITE

2º CLASSIFICADO

0000002311

VALDEMIR SOARES

3º CLASSIFICADO

 

CARGO: 007 – APOIO ADMINISTRATIVO EDUCACIONAL MOTORISTA DE TRANSPORTE ESCOLAR – DISTRITO PIRATININGA

 

Nº INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

0000000306

ITALO RAFAEL LIRA DA SILVA

1º APROVADO

 

CARGO: 008 – APOIO ADMINISTRATIVO EDUCACIONAL MOTORISTA DE TRANSPORTE ESCOLAR – DISTRITO ÁGUA LIMPA

 

Nº INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

0000002342

MARIO SOUSA DE CARVALHO

1º APROVADO

 

CARGO: 009 – APOIO ADMINISTRATIVO EDUCACIONAL MOTORISTA DE TRANSPORTE ESCOLAR – DISTRITO NOVO MATO GROSSO

 

Nº INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

0000002070

ELVIS KENNEDY FREITAS

1º CLASSIFICADO

 

CARGO: 011 – APOIO ADMINISTRATIVO EDUCACIONAL NUTRIÇÃO – DISTRITO PARQUE ÁGUA LIMPA

 

Nº INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

0000002266

TAIS CRUZ

1º APROVADO

 

CARGO: 012 – APOIO ADMINISTRATIVO EDUCACIONAL NUTRIÇÃO – SEDE

 

Nº INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

0000001451

VIVIANE DOS SANTOS FERREIRA COUTINHO

1º APROVADO

0000001118

CLEIDE SILVANA ROMAN ROS

2º APROVADO

 

 

CARGO: 013 – APOIO ADMINISTRATIVO EDUCACIONAL NUTRIÇÃO – DISTRITO PIRATININGA

 

Nº INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

0000001286

MARIZA APARECIDA ROSA

1º APROVADO

 

CARGO: 014 – APOIO ADMINISTRATIVO EDUCACIONAL VIGILÂNCIA – DISTRITO PIRATININGA

 

Nº INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

0000001121

LEANDRO PEREIRA DA SILVA

1º APROVADO

 

CARGO: 015 – APOIO ADMINISTRATIVO EDUCACIONAL VIGILÂNCIA – DISTRITO ÁGUA LIMPA

 

Nº INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

0000001059

FRANCISCO REGIO ALVES SILVA

1º APROVADO

 

CARGO: 016 – APOIO ADMINISTRATIVO EDUCACIONAL VIGILÂNCIA – DISTRITO NOVO MATO GROSSO

 

Nº INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

0000000636

CLAUDIA GUIA DA SILVA DOS SANTOS

1º APROVADO

 

CARGO: 017 – APOIO ADMINISTRATIVO EDUCACIONAL VIGILÂNCIA – DISTRITO ENTRE RIOS

 

Nº INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

0000000556

JOSE ROBERTO VIEIRA DE ARAUJO

1º APROVADO

 

CARGO: 018 – ASSISTENTE SOCIAL

 

Nº INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

0000000325

RUTHY ALVES DOS SANTOS

1º APROVADO

0000002247

LAISA AUGUSTA NICODEMOS

2º CLASSIFICADO

 

           

 

 

CARGO: 019 – AUXILIAR ADMINISTRATIVO

 

Nº INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

0000002395

BRUNO NEIVA CRUZ

1º APROVADO

0000001370

ELUANA FENSKI

2º APROVADO

0000002320

NESTOR BENITO BAZAN DANELICHEN

3º CLASSIFICADO

0000001681

SARA DOS SANTOS SOUZA

4º CLASSIFICADO

0000000211

TEMISTOCLES MATTOS

5º CLASSIFICADO

0000000917

EDITE DA CONCEICAO PEREIRA

6º CLASSIFICADO

0000000537

MILENA EVELYN CRUZ DE CARVALHO

7º CLASSIFICADO

 

CARGO: 020 – AUXILIAR DE CONSULTÓRIO ODONTOLÓGICO

 

Nº INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

0000001246

LUCINETE XAVIER DE FRANÇA

1º APROVADO

 

CARGO: 021 – AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS - SEDE

 

Nº INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

0000001657

MADALENA FRANCISCA DE SOUZA

1º APROVADO

0000000897

CARLOS RODRIGUES

2º CLASSIFICADO

0000000528

EDUARDO DA SILVA MOURAO

3º CLASSIFICADO

 

CARGO: 027 – ENCANADOR

 

Nº INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

0000002109

LUIZ FELLIPE GUEDES DA FONSECA

1º APROVADO

 

CARGO: 030 – FARMACÊUTICO

 

Nº INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

0000000505

THAIS PALMA GONZALES DORN

1º CLASSIFICADO

 

CARGO: 032 – FISIOTERAPEUTA       

 

Nº INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

0000001299

STEFÂNIA ALBUQUERQUE ALMEIDA

1º CLASSIFICADO

CARGO: 033 – FONOAUDIÓLOGO      

 

Nº INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

0000000030

STEFANIE FERNANDES DE LIMA

1º CLASSIFICADO

 

CARGO: 035 – MECÂNICO DE MÁQUINA PESADA

 

Nº INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

0000000688

MARCIO DOS SANTOS CARDOSO

1º APROVADO

0000001802

JOÃO PAULO MOREIRA

2º CLASSIFICADO

 

CARGO: 037 – MOTORISTA       

 

Nº INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

0000001909

RONALDO HENRIQUE BORTOLUZZI

1º APROVADO

0000002314

ALEX SANNDER CAMILO TOSO

2º APROVADO

0000000533

LUIZ PEREIRA

3º APROVADO

 

CARGO: 038 – NUTRICIONISTA           

 

Nº INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

0000002131

PALOMA CECILIA QUEIROZ FERREIRA

1º APROVADO

 

CARGO: 039 – NUTRICIONISTA           

 

Nº INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

0000000924

AMANDA CRISTINA LIMA DE OLIVEIRA

1º APROVADO

 

CARGO: 042 – OPERADOR DE MÁQUINA PESADA

 

Nº INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

0000002497

VILMAR BATISTA DA SILVA LISSARAÇA

1º APROVADO

 

           

 

 

 

CARGO: 043 – ORIENTADOR SOCIAL

 

Nº INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

0000002358

SIMONE NUNES DE OLIVEIRA

1º APROVADO

 

CARGO: 066 – PSICÓLOGO

 

Nº INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

0000000220

AUREO PATRICK DE ARAUJO COSTA DUTRA

1º APROVADO

 

CARGO: 067 – TÉCNICO ADMINISTRATIVO EDUCACIONAL – SECRETÁRIO ESCOLAR – CEMEI - SEDE

 

Nº INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

0000001798

LUAN RAFAEL BARBACOVI BERTO

1º APROVADO

 

CARGO: 068 – TÉCNICO ADMINISTRATIVO EDUCACIONAL – SECRETÁRIO ESCOLAR – SEDE

 

Nº INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

0000000510

JANDERSON ARANTE SANCHES

1º APROVADO

 

CARGO: 069 – TÉCNICO ADMINISTRATIVO EDUCACIONAL – SECRETÁRIO ESCOLAR – DISTRITO PIRATININGA

 

Nº INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

0000002038

SINARA PADILHA KONECHEFF

1º APROVADO

 

CARGO: 070 – TÉCNICO ADMINISTRATIVO EDUCACIONAL – SECRETÁRIO ESCOLAR – DISTRITO PARQUE ÁGUA LIMPA

 

Nº INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

0000001814

CRISTIANO MIRANDA

1º APROVADO

 

CARGO: 071 – TÉCNICO ADMINISTRATIVO EDUCACIONAL – SECRETÁRIO ESCOLAR – DISTRITO ENTRE RIOS

 

Nº INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

0000001466

YURI GORZIZA

1º APROVADO

 

CARGO: 072 – TÉCNICO ADMINISTRATIVO EDUCACIONAL – SECRETÁRIO ESCOLAR – SEMEC - SEDE

 

Nº INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

0000001440

EDEILSON DE LIMA SILVA

1º APROVADO

 

CARGO: 074 – TÉCNICO DE RAIO-X  

 

Nº INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

0000002331

WEDER SANTOS DE ALMEIDA

1º APROVADO

 

CARGO: 078 – VIGIA        

 

Nº INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

0000000427

ITALO DOS SANTOS DA SILVA

1º APROVADO

0000002127

LUIZ EVANDRO DE OLIVEIRA BISPO

2º CLASSIFICADO

0000002244

WAGNER DA SILVA DIAS

3º CLASSIFICADO

 

CARGO: 079 – ZELADORA

 

Nº INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

0000001107

ELIVANIA MATOS DOS SANTOS RODRIGUES

1º APROVADO

0000000082

ANGELA MARIA DOS SANTOS

2º APROVADO

0000000161

SILVANIA EUGENIO NUNES

3º CLASSIFICADO

0000002184

DEISE QUELI MARIANO DOS SANTOS

4º CLASSIFICADO

 

ART. 2º - A posse ocorrerá no prazo máximo de 30 (trinta) dias contados da publicação do ato de convocação.

 

ART. 3º - É vedada a posse mediante procuração.

 

            ART. 4º - O não cumprimento por parte do candidato das exigências previstas no Edital nº 001/2019 e demais legislações vigentes implicará em desistência da vaga ao cargo ao qual foi aprovado ou classificado e convocado.

 

            PARÁGRAFO ÚNICO – A não apresentação do candidato no prazo máximo de 30 (trinta) dias contados a partir da data de publicação deste Edital implicará na perda dos direitos decorrentes da classificação e renuncia ao cargo ao qual foi convocado.

           

            ART. 5º - O exercício do cargo público para qual o candidato foi aprovado e convocado deverá acontecer imediatamente após o ato de passe, sob pena de exoneração daquele que não cumprir esta determinação.

 

            ART. 6º - A não apresentação de qualquer documento previsto neste Edital e demais legislações vigentes impossibilitará o candidato a ser empossado e entrar em exercício do cago público.

 

Nova Ubiratã-MT, 05 de Junho de 2019

 

 

 

 

VALDENIR JOSÉ DOS SANTOS

Prefeito Municipal

PESQUISA

MAIS CONTEÚDOS