E-mail Imprimir

Publicações | TESTE SELETIVO 002/2018

VOLTAR


05/02/2019 | TESTE SELETIVO 002/2018 | TESTE SELETIVO 002/2018

Nº 02/2019 - EDITAL DE CONVOCAÇÃO E POSSE Nº. 002/2018 PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO 002/2018

PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA UBIRATÃ ESTADO DE MATO GROSSO

EDITAL DE CONVOCAÇÃO E POSSE Nº. 002/2018

PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO 002/2018

                                    DATA: 05de Janeiro de 2019

O Excelentíssimo Prefeito Municipal de Nova Ubiratã Sr. Valdenir José dos Santos, no uso de suas atribuições legais e com amparo no Edital de Processo Seletivo Simplificado nº. 002/2018;

RESOLVE:

ART. 1º. CONVOCAR os candidatos abaixo relacionados, aprovados e classificados no Processo Seletivo Simplificado nº. 002/2018 para comparecerem junto ao Departamento de Pessoal da Prefeitura Municipal de Nova Ubiratã-MT no horário das 07:00 às 13:00 horas, de segunda-feira a sexta-feira, munidos dos documentos pessoais e profissionais, dos exames médicos obrigatórios conforme Art. 15 do referido Edital, para fins de nomeação, posse e exercício (anexo I).

ART. 2º. Os candidatos aprovados e classificados que estão sendo convocados terão 07 (sete) dias úteis contados da publicação deste edital de convocação, para se manifestarem sobre a aceitação do cargo, conforme item 15.6 do Edital.

1 - SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

 

ESCOLA M. TANCREDO NEVES

 

PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA 30H/SEM.

ENSINO SUPERIOR – LICENCIATURA PLENA EM PEDAGOGIA

 

 

CANDIDATO (A)

PONTUAÇÃO PROVA

APROVADO OU

CLASSIFICADO

 

 

 

 

Fernanda Volpato M. Petry

7,5

APROVADO

Rita de Cássia dos S. Modolon

7,0

APROVADO

Angélica Messias de Carvalho

6,5

APROVADO

Debora Mickelly Kurtz

6,0

APROVADO

Aline Cristina Rzartki

5,5

APROVADO

Maria Lucia Feitosa dos Santos

5,5

CLASSIFICADO

Maria José Martins Ribeiro

5,5

CLASSIFICADO

Maria José Pires da Silva Leite

5,0

CLASSIFICADO

Juliana Correa da Silva

5,0

CLASSIFICADO

10º

Clarice Rodrigues de Oliveira

5,0

CLASSIFICADO

11º

Oneide Benedita Florentino de Melo

5,0

CLASSIFICADO

12º

Maria Aparecida dos S. Silva Carvalho

5,0

CLASSIFICADO

 

PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA 30H/SEM. – CADASTRO RESERVA

ENSINO SUPERIOR – LICENCIATURA PLENA EM LETRAS

 

 

CANDIDATO (A)

PONTUAÇÃO PROVA

APROVADO OU

CLASSIFICADO

 

 

 

 

Almir Matias dos Santos

6,0

APROVADO

Katia Silva Santos Larentis

6,0

CLASSIFICADO

 

 

PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA 30H/SEM.

ENSINO SUPERIOR – LICENCIATURA PLENA EM EDUCAÇÃO FÍSICA

 

 

CANDIDATO (A)

PONTUAÇÃO PROVA

APROVADO OU

CLASSIFICADO

 

 

 

 

Cleverson Jesse Silva de Oliveira

10,0

APROVADO

Irene da Silva  

5,0

CLASSIFICADO

 

 

PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA 30H/SEM.

ENSINO SUPERIOR – LICENCIATURA PLENA EM MATEMÁTICA

 

 

CANDIDATO (A)

PONTUAÇÃO PROVA

APROVADO OU

CLASSIFICADO

 

 

 

 

Cleide Leila Caetano Gonçalves

5,5

APROVADO

Lisandra Maria Kuzniarski

5,0

CLASSIFICADO

 

 

PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA 30H/SEM.

ENSINO SUPERIOR – LICENCIATURA PLENA EM GEOGRAFIA

 

 

CANDIDATO (A)

PONTUAÇÃO PROVA

APROVADO OU

CLASSIFICADO

 

 

 

 

Marcus Vinicius Bauer da Silva

5,5

APROVADO

Wheyllon Jhansen de Sousa Soares

5,5

CLASSIFICADO

 

 

PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA 30H/SEM. – CADASTRO RESERVA

ENSINO SUPERIOR – LICENCIATURA PLENA EM CIÊNCIAS BIOLÓGICAS

 

 

CANDIDATO (A)

PONTUAÇÃO PROVA

APROVADO OU

CLASSIFICADO

 

 

 

 

Maria Zuleica V. Mingonetti

9,0

APROVADO

Domecila Tereza de Lara Hartmann

7,0

CLASSIFICADO

 

 

TÉCNICO DE DESENVOLVIMENTO E/OU AUXILIAR DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL E DE EDUCAÇÃO ESPECIAL – 20H/SEM. – ENSINO MÉDIO COMPLETO

           

 

CANDIDATO (A)

PONTUAÇÃO PROVA

APROVADO OU

CLASSIFICADO

 

 

 

 

Maria Aparecida Leite dos Santos

9,0

APROVADO

Katiane Gomes Souza

8,5

APROVADO

Neusa Maria Oliveira

7,5

APROVADO

Elisangela Soares Silva Bagolin

7,5

CLASSIFICADO

Gizele Rosa dos Nascimento

7,5

CLASSIFICADO

Cristina da Silva Barros

7,5

CLASSIFICADO

Denise Barichello

6,5

CLASSIFICADO

Leila Pires de Oliveira

6,5

CLASSIFICADO

Rosimeri Fátima de Oliveira

5,0

CLASSIFICADO

 

 

APOIO ADM. EDUCACIONAL NUTRIÇÃO – 40H/SEM.

ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO

 

 

CANDIDATO (A)

PONTUAÇÃO PROVA

APROVADO OU

CLASSIFICADO

 

 

 

 

Aline Messias Carvalho

9,5

APROVADO

Aline Helena Hartmann

9,5

APROVADO

Maria Aparecida Jesus Silva

9,5

CLASSIFICADO

 

 

APOIO ADM. EDUCACIONAL LIMPEZA – 40H/SEM.

ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO

 

 

CANDIDATO (A)

PONTUAÇÃO PROVA

APROVADO OU

CLASSIFICADO

 

 

 

 

Selma Santos de Sousa

8,5

APROVADO

Silvane Eugênio Nunes

8,0

CLASSIFICADO

Valcilene de Souza da Silva

8,0

CLASSIFICADO

 

 

APOIO ADM. EDUCACIONAL

MOTORISTA DE TRANSPORTE ESCOLAR - 40H/SEM.

ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO E CNH D OU E

 

 

CANDIDATO (A)

PONTUAÇÃO PROVA

OBJETIVA

PONTUAÇÃO PROVA PRÁTICA

NOTA

FINAL

APROVADO OU

CLASSIFICADO

 

 

 

 

 

 

Valdemir Soares

8,0

10,0

9,0

APROVADO

Gilson Renato Leite

8,0

10,0

9,0

APROVADO

 

 

CENTRO MUNICIPAL DE EDUC. INFANTIL PEQUENO ANJO

 

PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA 30H/SEM.

ENSINO SUPERIOR – LICENCIATURA PLENA EM PEDAGOGIA

 

 

CANDIDATO (A)

PONTUAÇÃO PROVA

APROVADO OU

CLASSIFICADO

 

 

 

 

Rosimari de Almeida Z. Feijó

8,0

APROVADO

Elisiane Aparecida Maito

7,5

APROVADO

Viviana Raquel Naher

7,5

APROVADO

Debora Lopes da Silva

7,0

APROVADO

Maria Selia Freitag de Abreu Jacobs

7,0

APROVADO

Edileide da Silva Oliveira

7,0

APROVADO

Kalyne da Silva de Mattos

6,5

CLASSIFICADO

Katiane de Araújo Ribeiro Souza

6,5

CLASSIFICADO

Brenda Fernandes da Silva

6,5

CLASSIFICADO

10º

Suzana Suderich Ribeiro

6,5

CLASSIFICADO

11º

Rejane de Almeida Zulim

6,5

CLASSIFICADO

12º

Carla Andreia Jacobs de Souza

6,0

CLASSIFICADO

13º

Shirley de Oliveira Silva

6,0

CLASSIFICADO

14º

Jocasta Maria Scandiussi

5,5

CLASSIFICADO

15º

Anelise dos Santos B. Pinto Reis

5,0

CLASSIFICADO

 

 

TÉCNICO DE DESENVOLVIMENTO E/OU AUXILIAR DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL E DE EDUCAÇÃO ESPECIAL – 20H/SEM. – ENSINO MÉDIO COMPLETO

           

 

CANDIDATO (A)

PONTUAÇÃO PROVA

APROVADO OU

CLASSIFICADO

 

 

 

 

Maria Keyla Jappe

9,5

APROVADO

Luciana Leocadia S. da Silva

8,0

APROVADO

Tayline Fanin de Souza

8,0

APROVADO

Lucilene Pinto de Oliveira

7,5

APROVADO

Albaniele Marcolino Neiva

7,5

CLASSIFICADO

Aline Martins de Souza

7,5

CLASSIFICADO

Sheila Barbiero de Azevedo

7,5

CLASSIFICADO

Evanilde Aparecida dos S. Carvalho

7,5

CLASSIFICADO

Marcia dos Santos Roman Ros

7,0

CLASSIFICADO

10º

Emilia Cristina Leite

7,0

CLASSIFICADO

11º

Priscila Adriane M. Perão

7,0

CLASSIFICADO

12º

Franciele Américo Hartmann

7,0

CLASSIFICADO

13º

Enilda Oliveira Feitosa

7,0

CLASSIFICADO

14º

Laura Aparecida M. de Jesus

7,0

CLASSIFICADO

15º

Edinéia Aparecida Deponti Jahn

7,0

CLASSIFICADO

16º

Suelen Abreu Jacobs

7,0

CLASSIFICADO

 

 

 

APOIO ADM. EDUCACIONAL NUTRIÇÃO – 40H/SEM.

ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO

 

 

CANDIDATO (A)

PONTUAÇÃO PROVA

APROVADO OU

CLASSIFICADO

 

 

 

 

Gliciane de Sousa Viana

7,5

APROVADO

 

 

CENTRO MUNICIPAL DE EDUC. INFANTIL DOIS PINHEIRO

 

PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA 30H/SEM.

ENSINO SUPERIOR – LICENCIATURA PLENA EM PEDAGOGIA

 

 

CANDIDATO (A)

PONTUAÇÃO PROVA

APROVADO OU

CLASSIFICADO

 

 

 

 

Lediane Marcia Stanga

5,5

APROVADO

 

 

 

TÉCNICO DE DESENVOLVIMENTO E/OU AUXILIAR DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL E DE EDUCAÇÃO ESPECIAL – 20H/SEM. – ENSINO MÉDIO COMPLETO

           

 

CANDIDATO (A)

PONTUAÇÃO PROVA

APROVADO OU

CLASSIFICADO

 

 

 

 

Olivia Vicentina Leite

7,5

APROVADO

Silvana Fátima de Martini Bottini

7,0

CLASSIFICADO

Flavia Tairine Dorca Ricardo

6,5

CLASSIFICADO

Silvane Rodrigues de Oliveira

6,5

CLASSIFICADO

Ingrid Danieli E Freitas dos Santos

5,5

CLASSIFICADO

 

 

CENTRO MUNICIPAL DE EDUC. INFANTIL EUGÊNIO JOSÉ ANTÔNIO PINESSO

 

PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA 30H/SEM.

ENSINO SUPERIOR – LICENCIATURA PLENA EM PEDAGOGIA

 

 

CANDIDATO (A)

PONTUAÇÃO PROVA

APROVADO OU

CLASSIFICADO

 

 

 

 

Maria de Nazaré Gomes Araújo

6,0

APROVADO

Daiane Alves de Amorim

5,0

APROVADO

 

 

PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA 30H/SEM.

NÍVEL MAGISTÉRIO – CADASTRO RESERVA

 

 

CANDIDATO (A)

PONTUAÇÃO PROVA

APROVADO OU

CLASSIFICADO

 

 

 

 

Itiara Neves Barcelos

6,0

APROVADO

Amanda Araújo dos Santos

5,0

CLASSIFICADO

 

 

 

TÉCNICO DE DESENVOLVIMENTO E/OU AUXILIAR DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL E DE EDUCAÇÃO ESPECIAL – 20H/SEM. – ENSINO MÉDIO COMPLETO

           

 

CANDIDATO (A)

PONTUAÇÃO PROVA

APROVADO OU

CLASSIFICADO

 

 

 

 

Maria Valdete Alves Silva

7,5

APROVADO

Maria Lucy Carvalho de Oliveira

5,5

APROVADO

Aurilene Costa Pinto

5,5

APROVADO

 

 

 

APOIO ADM. EDUCACIONAL LIMPEZA – 40H/SEM.

ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO

 

 

CANDIDATO (A)

PONTUAÇÃO PROVA

APROVADO OU

CLASSIFICADO

 

 

 

 

Juliane Rosa de Oliviera

8,5

APROVADO

Francisca Aldeane Souza da Silva

8,0

APROVADO

 

 

APOIO ADM. EDUCACIONAL NUTRIÇÃO – 40H/SEM.

ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO

 

 

CANDIDATO (A)

PONTUAÇÃO PROVA

APROVADO OU

CLASSIFICADO

 

 

 

 

Marinete Sampaio da Silva

5,0

APROVADO

 

 

 

ESCOLA M. ÁGUA LIMPA

 

PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA 30H/SEM.

ENSINO SUPERIOR – LICENCIATURA PLENA EM PEDAGOGIA

 

 

 

CANDIDATO (A)

PONTUAÇÃO PROVA

APROVADO OU

CLASSIFICADO

 

 

 

 

Mariana Stela Bobato

6,0

APROVADO

Ernesilda dos Santos Pereira

5,5

APROVADO

Daniela Lucilene de Sousa

5,0

APROVADO

 

 

 

PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA 30H/SEM.

ENSINO SUPERIOR – LICENCIATURA PLENA EM GEOGRAFIA

 

 

CANDIDATO (A)

PONTUAÇÃO PROVA

APROVADO OU

CLASSIFICADO

 

 

 

 

Luciene Sousa de Carvalho

6,5

APROVADO

 

 

 

 

 

PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA 30H/SEM. – CADASTRO RESERVA

ENSINO SUPERIOR – LICENCIATURA PLENA EM HISTÓRIA

 

 

CANDIDATO (A)

PONTUAÇÃO PROVA

APROVADO OU

CLASSIFICADO

 

 

 

 

Georgete Alves dos Santos

6,5

APROVADO

Sidiana Rodrigues de Sousa

5,5

CLASSIFICADO

 

 

PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA 30H/SEM.

NÍVEL MAGISTÉRIO – CADASTRO RESERVA

 

 

CANDIDATO (A)

PONTUAÇÃO PROVA

APROVADO OU

CLASSIFICADO

 

 

 

 

Joelma Conceição de Oliveira

6,5

APROVADO

Joana D’Arc de Azevedo

5,5

CLASSIFICADO

Cleia Ortiz do Carmo Mussini

5,0

CLASSIFICADO

 

 

PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA 30H/SEM.

ENSINO SUPERIOR – LICENCIATURA PLENA EM LETRAS – CADASTRO RESERVA

 

 

 

CANDIDATO (A)

PONTUAÇÃO PROVA

APROVADO OU

CLASSIFICADO

 

 

 

 

Rosimar Aparecida L. Serodio

5,0

APROVADO

 

 

 

TÉCNICO DE DESENVOLVIMENTO E/OU AUXILIAR DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL E DE EDUCAÇÃO ESPECIAL – 20H/SEM. – ENSINO MÉDIO COMPLETO

           

 

CANDIDATO (A)

PONTUAÇÃO PROVA

APROVADO OU

CLASSIFICADO

 

 

 

 

Edineth Lima C. Gois

5,0

APROVADO

 

 

TÉCNICO ADM. EDUC. SECRETÁRIO ESCOLAR – 40H/SEM.

 ENSINO MÉDIO COMPLETO

 

 

CANDIDATO (A)

PONTUAÇÃO PROVA

APROVADO OU

CLASSIFICADO

 

 

 

 

Mari Ana Castro do Carmo

8,0

APROVADO

Carina de Araújo Nogueira

7,5

CLASSIFICADO

 

 

APOIO ADM. EDUCACIONAL LIMPEZA – 40H/SEM.

ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO

 

 

CANDIDATO (A)

PONTUAÇÃO PROVA

APROVADO OU

CLASSIFICADO

 

 

 

 

Sara Lima da Silva

8,5

APROVADO

Luciana Ronning

7,5

APROVADO

Elizany Alves dos Santos

5,5

CLASSIFICADO

 

 

APOIO ADM. EDUCACIONAL NUTRIÇÃO – 40H/SEM.

ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO – CADASTRO RESERVA

 

 

CANDIDATO (A)

PONTUAÇÃO PROVA

APROVADO OU

CLASSIFICADO

 

 

 

 

Olicia Alves R. de Oliveira

5,5

APROVADO

 

 

APOIO ADM. EDUCACIONAL

MOTORISTA DE TRANSPORTE ESCOLAR - 40H/SEM.

ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO E CNH D OU E

 

 

CANDIDATO (A)

PONTUAÇÃO PROVA

OBJETIVA

PONTUAÇÃO PROVA PRÁTICA

NOTA

FINAL

APROVADO OU

CLASSIFICADO

 

 

 

 

 

 

Edkel Ferreira Lima

6,5

&

PESQUISA

MAIS CONTEÚDOS